В сети разместили очень неожиданную публикацию, в которой сообщили о том, что на территории Украины возможно получать заработную плату в размере 35 тысяч гривен без высшего образования.

Соответствующую публикацию разместили на портале «обозреватель»

Известно, что на территории Украины есть очень востребованная профессия, для которой не нужно высшего образования. Сейчас идет речь о парикмахере. Да, ежемесячный доход парикмахера может доходить до 35 тысяч гривен в месяц.

Руководитель отдела по работе с партнерами Jooble Елена Кирильевнина рассказала, что работодатели обычно готовы вкладываться в сотрудника.

По словам эксперта, спрос на работу в парикмахерской всегда стабилен. Самое интересное то, что работодатели готовы инвестировать немаленькие средства в сотрудника, чтобы он получил профессиональный уровень. Заработная плата для парикмахера зависит от уровня его мастерства и сложности работы.

Есть очень интересная статистика, в которой говориться о том, что больше всего вакансий на работу парикмахером зафиксировано в Киеве, Одессе и во Львове.

Парикмахер
Парикмахер

Стоит отметить, что практически все вакансии рассчитаны на полный рабочий день – с 9:00 до 21:00, по графику 2 через 2. Зарплата для парикмахеров довольно разная, она может быть от 10 до 35 тысяч гривен.

Среди требований зачастую нужно иметь не менее года опыта работы и коммуникабельность.

Нужно отметить, что средняя зарплата в Украине по кадровым порталам составляет 16,4 тысячи гривен. Самая большая зарплата в Киеве – 17.5 тысяч гривен, а в Запорожье – 12 тысяч гривен.

Самая маленькая зарплата по данным Госстата в Черновицкой области – около 11 тысяч гривен.

Напомним, что не вакцинированных украинцев будут увольнять без сохранения рабочего места.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какие знаки зодиака получать богатства в ноябре.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили о повышениях пенсии.