Эксперты рассказали, куда обращаться и что предпринимать в случае, если отопительный сезон характеризуется холодными батареями.

Подробнее об этом информирует сайт газеты Факты.

Прежде всего, специалисты говорят о необходимости обращения жителей дома в управляющей компании ОСББ, которые самостоятельно могли принять решение не крутить вентиль до определенной даты или температурного режима на улице.

Также, в ОСББ владеют информацией по поводу ремонтных работ или проблемах в центральных отопительных системах.

Отмечено, что в случае, если батареи горячие, а в квартире холодно, нужно искать проблему в термоизоляции помещения. Если же утеплить квартиру снаружи не представляется финансовой возможности, стоит утеплять окна изнутри, освободить от загроможденности отопительные приборы и батареи.

Однако, если в ОСББ не дадут ответ по поводу холодных батарей, нужно обращаться к поставщику коммунальной услуги. В случае, если отопительный сезон был начат, а в квартире по-прежнему холодно, поставщик обязан сделать перерасчет. Для этого будет сформирована специальная комиссия, которая зафиксирует температурный режим в квартире, и на основании акта будет произведен перерасчет.

Ранее информационный портал Hyser сообщает, назван город Украины, в котором власти, не обращая внимание на всеукраинский Меморандум, поднимут цену на отопление в отопительный период.

Напоминаем, что украинцев предупредили о повышении цены на горячую воду.

Также портал Hyser информировал, что украинские власти решили повысить ряд коммунальных услуг с ноября. Что изменится и на сколько, читайте в материале.

Стои отметить, что украинцам рассказали, как получить субсидию, имея значительные долги по коммунальным услугам.