Минздрав рассказал украинцам о том, что на сегодняшний день целых 15 областей в "красной" зоне

В последнее время украинские медики фиксируют разительное повышение коэффициента обнаружения случаев заражения коронавирусом, высокий уровень госпитализации и загруженность больничных с коек с кислородом. В связи с этим в "красной" карантинной зоне оказалось уже целых 15 областей. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Сообщается, что на сегодняшний день в Украине осталось всего лишь две области, показатели которых позволяют им оставаться в "желтой" карантинной зоне, а именно Закарпатская и Кировоградская область. В "красной" зоне, в свою очередь, находится целых 15 областей, то есть большая часть страны.

Таким образом, согласно последним изменениям в карантинной карте Минздрава, в "красной" зоне находится столица, Черниговская, Днепропетровская, Хмельницкая, Донецкая, Херсонская, Житомирская, Сумская, Запорожская, Ровненская, Ивано-Франковская, Одесская, Киевская, Николаевская, Луганская и Львовская области.

Кроме того, несколько областей находятся на грани попадания в "красную" зону, то есть действуют с "оранжевым" уровнем ограничения. В эту карантинную зону на сегодняшний день входят Винницкая, Черновицкая, Волынская, Черкасская, Полтавская, Харьковская и Тернопольская области.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам начнут выдавать новые справки о вакцинации.

Напомним, ранее сообщалось, что в МОЗ сделали заявление касательно "красных" зон карантина.

Также "Hyser" писал, что Ляшко рассказал, при каких условиях в Украине будет введен общий локдаун.