Эксперты-синоптики предупреждают о том, что 2 ноября погода в стране сильно изменится

Этой осенью погода в Украине меняется довольно резко, из-за чего после довольно теплых дней украинцев настигают заморозки и прочие неприятные погодные явления. Так произойдет и во вторник, 2 ноября, когда половину страны накроют сильные ливни. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что завтра страна поделится на две части. Во вторник относительно теплая и сухая погода будет наблюдаться в западных, северных и частично центральных областях Украины. К примеру, на западе дневная температура будет колебаться от 8 до 11 градусов выше нуля, ночью же термометры будут показывать от 0 до 3 градусов. В северных областях температурные показатели ночью составят от 2 до 3 градусов выше нуля, а дневные — от 7 до 9 градусов тепла. В центре страны днем термометры покажут от 8 до 10 градусов, а ночью — от 3 до 6 градусов выше нуля.

Остальным же областям в смысле погоды во вторник не так повезет. В Харьковской, Херсонской, Луганской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской, и Полтавской областях второго числа пройдут проливные дожди. На востоке страны дневная температура при этом будет довольно высокой: днем 9-13 градусов, а ночью — 4-8 градусов. В южных областях Украины, как обычно, температурные показатели самые высокие: 11-15 градусов выше нуля днем и 5-9 градусов ночью.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, как сэкономить на оплате штрафов за нарушение ПДД.

Напомним, ранее сообщалось, что жителей Киева предупредили о том, что с 1 ноября в городе вводится локдаун.

Также "Hyser" писал, что не стало легендарного украинского писателя.