В сети сообщили очень печальную и трагическую новость, в которой говорится о том, что умер легендарный писатель Владимир Рутковский. Он ушел из жизни в 84 года из-за того, заразился коронавирусом.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Известно, что 31 октября в 84 года умер знаменитый украинский поэт Владимир Рутковский.

В издательстве «Абабагаламага», где публиковался украинский поэт сообщается, что лауреат Шевченковской премии и наш великий друг Владимир Рутковский покинул этот мир и ушел в вечность.

Нужно сообщить, что Владимир Рутковский стал очень известным после того, как написал свою невероятную книгу «Сторожевая застава», которая впервые была опубликована в 1991 году. Впервые этот роман был обнародован в журнале «Одноклассник», а после этого роман был дополнен и переиздан еще два раза в 2001 и 2012 году.

Пост
Пост

Стоит отметить, что эта книга вышла на экраны телевизоров в 2017 году, что говорит о том, что роман «Сторожевая застава» - настоящее произведение искусства.

Нужно подчеркнуть, что украинцам (и не только) очень понравились романы об украинском казачестве. Такие книги, как «Джуры казака Швайки», «Джуры и подлодка», «Джуры и Кудлатик» и «Джуры-характерники» очень пришлись по душе своим читателям.

Владимир Рутковский привлек невероятно много внимания, когда вышел на свет его исторический роман «Синие воды». В 2011 году это произведение стало книгой года ВВС, что говорит само за себя.

Книга
Книга

Кроме этого, с 1966-2005 года вышло еще 9 сборников великого украинского писателя Владимира Рутковского.

Напомним, что в сети сообщили, что столица Украины вошла в красную зону.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети рассказали о единственном городе в Украине, который находится в зеленой зоне.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали о новых тарифах и увольнениях во время карантина.