Не так давно на территории Украины все регионы постепенно начали переходить в "красную" зону карантина из-за резкого ухудшения ситуации с коронавирусом. Так, в Ровенской области, которая находится в "красной зоне", решили еще раз ужесточить меры карантина.

Соответствующее заявление сделал глава Ровенской ОГА Виталий Коваль на своей странице в Facebook.

В последнее время на территории нашей страны резко стала ухудшаться эпидемиологическая ситуация. В регионах Украины начало расти число зараженных коронавирусом, в больницах заканчиваются койки с кислородом, а количество скончавшихся людей увеличивается на глазах.

В связи с этим в областях начали усиливать карантинные ограничения, в особенности, это касается тех, кто не сделал прививки от коронавируса. Так, людям, которые не сделали вакцину, начали запрещать ходить в общественные места, ТРЦ, посещать массовые мероприятия и так далее.

Карантин, фото:скриншот You Tube
Карантин, фото:скриншот You Tube

Так, в Ровенской области, которая недавно перешла в "красную" зону карантина, решили сильнее ужесточить правила карантина. В области, например, ограничили перевозки пассажиров. Как сообщил Виталий Коваль, теперь на транспорте смогут ездить определенные люди.

Речь идет о тех, кто сделал вакцину от коронавируса или имеет негативный результат ПЦР или экспресс-теста, которые были сделаны не позднее, чем за 3 дня до поездки. По словам главы Ровенской ОГА, усиленные меры карантина начнут действовать со 2 ноября.

Карантин украинцев из Китая, фото: cronacasocial.com
Карантин украинцев из Китая, фото: cronacasocial.com

Также он сообщил, что теперь заведения общественного питания и торговли будут сильнее проверять на придерживание правил. Более того, активизируют работы штаба, который занимается реагированием и эпидемическими вызовами в борьбе с коронавирусом.

Напомним, что главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что все регионы Украины могут перейти в "красную" зону карантина.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Днепре хотят запретить передвигаться на общественном транспорте не вакцинированным людям.

Также портал "Hyser" писал, что в Киеве планируют усилить карантин из-за резкого роста количества заболевших коронавирусом.