В сети разместили весьма неожиданную новость, которая касается социальной помощи в виде субсидий. Стало известно, что в тех областях, где ввели красную зону, будут повышены субсидии.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Из-за нововведений, которые распространятся для семей, претендующих на субсидии, было принято решение их повысить в областях, где введена красная зона.

Экономист Олега Пендзина рассказала, что Министерство социальной политики Украины повысит социальные выплаты в виде субсидий на коммунальные услуги на 50%.

Кроме этого, украинский экономист заявила, что в прошлом была точно такая же ситуация, как и сейчас. Во время прошлогоднего локдауна украинская власть приняла решение повысить начисление субсидий на коммунальные услуги на 50%. Но после того, как Украина начала выходит с тотального локдауна, размеры субсидий начали возвращаться к старым показателям.

Стоит отметить, что в этом году ситуация будет точно такой же, как и в 2021 году.

Отопление. Скриншот с видео на Youtube
Отопление. Скриншот с видео на Youtube
Отопление. Скриншот с видео на Youtube

Кроме этого, украинцам сообщили об очень интересной статистике, в которой говорится о том, что в 2021 году верификацию на получение субсидий прошло более 2-х миллионов украинцев. Но, по словам эксперта, есть вероятность того, что с началом отопительного сезона этот показатель может значительно увеличиться.

Нужно подчеркнуть, что в пришлом году верификацию на субсидии прошло более 3-х миллионов, так что в этом году этот показатель также может повториться.

Также, необходимо напомнить о том, что ситуация с коронавирусом очень сильно обостряется в последнее время. В красные зоны попадает все больше областей, а украинцы все больше болеют страшной болезнью.

Есть информация о том, что столица Украины с 1 ноября попадает в красную зону.

Напомним, что жителям Украины сообщили о резком подорожании горячей воды.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцы запалят за отопление, даже если его не подключили.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, когда подорожает газ.