В ночь с 30 на 31 ноября Украина официально перешла на зимнее время.

Таким образом, ровно в 4:00 стрелки своих часов следовала перевести на 1 назад и тем, кто этого еще не сделал, следует
сделать это прямо сейчас. Правда в большинстве современных гаджетов есть функция автоматического перевода стрелок часов при переходе на зимнее или летнее время. Об этом пишет "Апостроф".

В Украине перевели стрелки часов, фото: YouTube

Однако все лучше перепроверить самому, поскольку по каким-то причинам эта функция может быть и отключена. Кроме того, во многих домах имеются механические часы, стрелки которых нужно перевести самостоятельно. То же самое нужно сделать и с простыми наручными часами.

Для того чтобы не ошибиться и выставить себе правильное время, можно перейти на такие порталы как timenow.in.ua или на этот сайт, где будут указаны точное время и дата. Также можно написать соответствующий запрос в поисковике браузера, а там уже Google покажет точное время сразу под строкой поиска.

Украина перешла на зимнее время, фото: YouTube

В случае отсутствия доступу к интернету можно проверить правильное время и другим способом. Ваш мобильный оператор тоже может помочь в этой ситуации.

Все что нужно сделать - это ввести на своем телефоне такую комбинацию *160# и нажать кнопку вызова. Даже если у вас нулевой баланс на счете, вам придет смс, в котором будут указаны время, дата и день недели.

Также существует специальная служба очного времени, на которую можно позвонить по номеру 121 и она предоставит вам нужную информацию.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев готовят к неприятной погоде в ноябре.

Также наш портал сообщал, что в Украине выпал первый снег, которого так рано еще не ждали.

Напоминаем, что в Раде делали важное заявление относительно перехода Украина на зимнее время.