Украинским пенсионерам пообещали доплачивать до 300 грн к выплатам.

Однако не всем, а только пенсионерам старше 70-75 лет. Именно их выплаты возрастут с 1 октября. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает Telegram-канал "Информ онлайн".

С 1 ноября пенсионерам в возрасте 70-75 лет будут доплачивать до 300 грн к пенсии, фото: РБК-Украина

Так, кто может рассчитывать на дополнительные 300 грн к пенсии, уже было вышесказанно, а вот доплату в размере 400 грн начнут начислять лицам, в возрасте 75-80 лет. Но и это еще не все, поскольку, как известно, для всех категорий пенсионеров уровень минимальной пенсии в скором времени вырастет на 4,34% - от 1854 до 1934 грн.

Также с 1 декабря до 2600 гривен должна вырасти пенсия для пенсионеров в возрасте от 65 лет. К слову, в этом году уже неоднократно повышали пенсионные выплаты, хоть и на незначительные суммы.

Стало известно, что будет дальше с пенсиями в Украине, фото: Слово и Дело

Так, к примеру, 1 июля минимальная пенсия выросла на 85 грн. Причиной этого стал рост прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан. Кроме того, с 1 декабря 2021 года минимальная пенсия вырастет вместе с доплатой за сверхнормативный стаж, надбавками и доплатами. Это тоже будет вызвано ростом прожиточного минимума.

Размер минимальной пенсии для людей старше 70 лет в 2022 году продолжит расти, о чем рассказала министр социальной политики Марина Лазебная. Этому поспособствует комплексная пенсионная реформа, которая сейчас действует в Украине.

Ранее "Hyser" писал о том, что были названы категории украинцев, которые получат доплаты к пенсиям.

Также наш портал сообщал, что пенсионеров обрадовали повышением выплат.

Напоминаем, что украинцам пересмотрят пенсии и уже известно когда и на каких условиях.