Акционерное общество "Укрпочта" будет разыгрывать денежные призы на миллион гривен.

Однако этот розыгрыш будет проходить только между привитыми сотрудниками. Любой из них сможет получить денежный приз в размере 1 тыс., 3 тыс., 5 тыс. и 50 тыс. гривен. В такой способ почтовый оператор хочет призывать своих сотрудников к прохождению плановой вакцинации от COVID-19. Об этом пишут "Украинские новости".

Укрпочта запустила розыгрыш с внушительной суммой, фото: Минфин

На этот счет высказался генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский, который отметил, что за последнюю неделю в компании дозу вакцины получили 2,5 тыс. сотрудников. Но благодаря нововведенной финансовой мотивации, он надеется, что количество вакцинированных сотрудников в "Укрпочте" возрастет. На данный момент сделали прививки только треть сотрудников компании.

Укрпочта разыграет между привитыми сотрудниками денежные призы, фото: РБК-Украина

К слову, украинское правительство тоже сейчас активно пытается призвать граждан к вакцинации от COVID-19 всеми возможными способами. Однако премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что принудительно заставлять украинцев делать прививки никто не будет, поскольку это противозаконно.

Тем не менее он просит всех сделать это, поскольку только в случае вакцинации 70% населения можно будет говорить о смягчении карантинных ограничений. На данный момент показатель этот даже не достигает 20%, поэтому во многих регионах действуют жесткие ограничения.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинских детей заставят носить маски, о чем заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

Также наш портал сообщал, что эпидемиолог рассказала, когда украинцам готовиться к худшему.

Напоминаем, что в Украине решили перестать пускать в общественном транспорте невакцинированных людей.