В современном мире тема избавления от лишнего веса актуальна как для женщин, так и для мужчин. Существуют миллионы способов похудеть, но некоторые из них могут нанести существенный вред здоровью.

Иными словами, худеть нужно правильно и лучше всего, следовать рекомендациям специалистов. Так, в росСМИ, появилась информация о «рисовых днях» и о том, как с их помощью можно привести себя в форму.

По мнению диетолога Алексея Ковалькова, они нужны для того, чтобы избавиться от «лишней воды» в организме. По его словам, можно решить эту проблему с помощью мочегонных препаратов, но без обследования и анализов – это риск. А рис – это обычная еда, которая не может нанести непоправимый вред.

В качестве дополнения к рису можно выбрать курагу – получится вкусное и легкое блюдо. Например, можно взять один стакан отварной рисовой крупы и смешать с 250 граммами измельченной кураги, обойтись без соли, но добавить куркуму или другие специи. Диетологи советуют выбирать не привычный белый рис, а сорт басмати.

Этой сладковатой кашей нужно питаться несколько дней. Как только возникает ощущение голода – нужно съедать 1-2 ложки блюда.

Таким образом, можно вывести большое количество лишней воды и, соответственно, сбросить пару лишних кило. Важно понимать, что похудение происходит не за счет лишних кило, а благодаря выводу «ненужной» воды.

Кроме того, рис содержит большое количество клетчатки, которая способствует нормализации пищеварения и обмена веществ. Также он считается источником сложных углеводов, витаминов, важных аминокислот и полезных микроэлементов.

Ранее "Hyser" писал о том, что доктор Комаровский рассказал о том, каким детям противопоказаны сладости.

Также наш портал рассказал о том, что названы "народные рецепты" которые могут значительно ухудшить здоровье.

Также наш портал рассказал о том, что эксперты поделились способами очистки легких в домашних условиях.