Правоохранители всегда говорят, что с наступлением темноты на дорогах Украины растет в разы количество ДТП. Очередной случай в Харькове в очередной раз доказал, что даже воспользовавшись пешеходным переходом, это не гарантирует пешеходам безопасности и сохранения жизни.

Так, в Харькове в четверг вечером, 28 октября, произошло ДТП с участием двух автомобилей – Daewoo и Infiniti, в результате чего погибла 72-летняя женщина, которая переходила проезжую часть нерегулируемым пешеходным переходом. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Информация о ДТП в Слободском районе Харькова, в начале проспекта Героев Сталинграда, поступила оператору службы 102 в 18: 04.

Известно, что медикам скорой помощи пришлось по приезду лишь констатировать смерть пенсионерки, потому что та мгновенно умерла от полученных травм, и сообщить правоохранителям.

Виновницей наезда оказалась 31-летняя жительница Харькова на автомобиле Infiniti. Именно она сбила пенсионерку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара женщину-пешехода отбросило под колеса автомобиля Daewoo Lanos, двигавшегося во встречном направлении. Его водитель, 56-летний мужчина, не успел среагировать и переехал тело.

Правоохранители уже установили, что водитель Infiniti ранее не нарушала Правила дорожного движения и не привлекалась к административной ответственности.

К слову, данное ДТП произошло примерно в 700 м от места, где 26 октября 16-летний подросток-мажор Николай Харьковский устроил смертельную аварию.

Да, проезжая перекресток на высокой скорости на красный свет, его автомобиль Infiniti врезался в автомобиль Chevrolet, в результате чего 58-летний водитель авто погиб на месте. При этом отец пізозрюваного уже заявил, что его сына хотят безосновательно "сделать преступником" и называет произошедшее "спланированной акцией".

Сестра же одного из пассажиров малолетнего "мажора" рассказала , что тот неоднократно дерзко хвастался подаренными вместе с машиной правами. После ДТП паренек заявил, что его мать связана с прокуратурой и "все решит".

Ранее Hyser писал, что в Харькове произошла чудовищная авария.

Также писали, что украинцев будут штрафовать в маршрутках.

Напомним, что на Херсонщине произошло ДТП.