На одной из киевских трасс из-за неосторожности водителей случилась серьезная авария

Чаще всего дорожно-транспортные происшествия происходят из-за невнимательности или недостатка навыка у водителя, однако временами причиной аварий становится намеренное нарушение правил дорожного движения. Так произошло на Набережной трассе в Киеве, где случилось масштабное ДТП. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что, по словам очевидцев, водители двух автомобилей, Audi и BMW, играли в "шашки". В определенный момент Audi, набрав очень большую скорость, догнал BMW и влетел ему в зад. Удар был настолько сильный что, в результате, оба транспортных средства оказались в отбойник. Несмотря на серьезные повреждения машин, люди в них каким-то чудом не травмировались. Водители решили оформлять ДТП по протоколу.

Авария на Киевской трассе. Фото: РБК-Украина

Чуть позже, через два часа, на этом же участке дороги произошла уже вторая аварии. Теперь стакнулись уже две машины марки Mercedes, автобус и фура. Сообщается, что один "Мерседес", перестраиваясь в левую полосу, подрезал другой "Мерседес", в результате чего его водитель не смог затормозить и протаранил заднюю часть подрезавшей машине. Она, в свою очередь, вылетела в автобус, который двигался по средней полосе.

Авария на Киевской трассе. Фото: РБК-Украина

Авария на Киевской трассе. Фото: РБК-Украина

В результате инцидента пострадало четыре человека, их госпитализировали при помощи общественного транспорта. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые выясняли обстоятельства аварии, из-за чего примерно час движение в направлении столичного Подола было перекрыто.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харьковской области микроавтобус протаранил грузовик.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице произошло жесткое ДТП: автомобиль наткнулся на отбойник.

Также "Hyser" писал, что в аварии погиб знаменитый военный медик.