В Полиции сделали предостережение для автолюбителей из-за усилившегося на дорогах тумана

Одной из главных опасностей осени для участников дорожного движения является туман, который, временами, способен очень сильно снизить видимость на дороге, тем самым создавая аварийные ситуации на дороге. Так и сегодня, в пятницу, 29 октября, в целом ряде областей наблюдаются туманы, которые существенно снижают видимость. Об этом сообщает информационный портал "Auto24".

По данным Укргидрометцентра утром пятницы, 29 октября, в западных, северных и центральных областях Украины будут наблюдаться туманы, которые снизят видимость до значений в 300-500 метров.

В связи с такими погодными условиями в полиции напомнили участникам дорожного движения, как обезопасить себя в случае тумана. Например, водителям в туманную погоду в случае наличия в конструкции следует включить противотуманные фонари. В условиях ограниченной видимости также стоит отказаться от рискованных маневров, а транспортное средство лучше не разгонять до больших скоростей.

Из-за повышенной влажности стоит держать в голове, что между машинами необходимо соблюдать безопасную дистанцию, а если появляется необходимость остановиться, то делать это лучше постепенно. Во время остановки обязательно нужно включить аварийную световую сигнализацию. Наконец, в туманную погоду не стоит включать громко музыку, поскольку важно лучше слышать звуки других автомобилей.

Пешеходам, в свою очередь, в такую погоду стоит выделять себя на дороге светоотражающими элементами. Переходя дорогу не стоит отвлекаться на гаджеты.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинец превратил старый Opel в электрокар.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный Fiat с сидениями для детей.

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальный гибрид "Мерседеса" и "Волги".