Болгария внесла Украину в "красную" зону по ситуации с коронавирусом, что испортило планы некоторым украинцам

В последнее время в Украине резко ухудшилась обстановка с пандемией коронавируса, в связи с чем количество новых случаев заражения китайской болезнью выросло многократно. Другие страны принимают в соответствии с этим меры, поэтому, например, Болгария занесла нашу страну в "красную" зону пандемии, из-за чего украинцы не смогут попасть в эту страну. Новые ограничения на болгарской границе начнут действовать с субботы, 30 октября. Об этом сообщает официальная пресс-служба Посольства Украины в Болгарии в Facebook.

Сообщается, что, согласно решению правительства, в Болгарию смогут попасть только те украинцы, которые обладает статусом постоянного или долгосрочного проживания, а также членам их семей.

Одновременно с тем, даже этим категориям украинцев необходимо будет предъявить определенные документы на границе, а именно коронавирусный сертификат международного образца о полной вакцинации или о перенесенной болезни или отрицательный тест ПЦР.

Стоит отметить, что тест на коронавирус должен делаться не раньше, чем за 72 часа до въезда в страну. Другим важным моментом является то, что несовершеннолетним для поездки сертификат об иммунизации не нужен. Лицам в возрасте от 12 до 18 лет нужно пройти ПЦР-тест. Если несовершеннолетние в возрасте от 12 лет не покажут ПЦР-тест, то они вынуждены будут отправиться на самоизоляцию на 10 дней.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам начнут выдавать новые справки о вакцинации.

Напомним, ранее сообщалось, что в МОЗ сделали заявление касательно "красных" зон карантина.

Также "Hyser" писал, что Ляшко рассказал, при каких условиях в Украине будет введен общий локдаун.