Один из пользователей сети поделился информацией о том, с чем можно столкнуться в поездах "Укрзализныци"

У довольно большого количества украинцев существуют претензии к крупнейшей в Украине компании по железнодорожным перевозкам "Укрзализныце", которые они регулярно объявляют в социальных сетях. Например, недавно один из пассажиров поезда "Интерсити", который двигался из Киева в Одессу обнаружил в своем вагоне вредителей, которых он запечатлел и опубликовал в Facebook-сообществе "Транспорт Днепра".

Так, вместе с опубликованным фотоснимком шла подпись, в которой говорилось о том, что поезд "Интерсити", который двигается по маршруту Киев-Одесса есть тараканы. Недовольный клиент с сарказмом написал, что "Укрзализныця", как всегда, "радует чистыми поездами со своими домашними воспитанниками". Сам перевозчик на данную публикацию реагировать никак не стал.

Тарканы в поезде. Фото: Facebook

Напомним, ранее сообщалось о том, что в течении следующих пяти лет "Укрзализныця" намеренна избавиться от использования старых вагонов поездов. Предполагается, что к 2026 году перевозчик не будет пользоваться техникой, возраст которой превышает 28 лет.

Директор филиала "Укрзализныци" "Пассажирская компания" Олег Перцовский заявил о том, что на сегодняшний день в парке компании находится 2400 пассажирских вагонов, 1500 из которых уже выходят за это возрастное ограничение. Для того, чтобы избавиться от старой техники предлагается приобрести порядка 1000 новых вагонов, остальные же капитально реставрировать будет сама компания.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что пассажиры "Укрзализныци" рассказали, как работают новые туалеты в поездах.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как поезд "УЗ" превратили в кабак.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие 12 бесплатных услуг "Укрзализныця" скрывает от пассажиров.