Медики рассказали про "ковидный" кашель.

Так, врачи рассказали, что "ковидный" кашель имеет ряд особенностей и поэтому важно на них обращать внимание. Если вовремя не обратиться за помощью к врачу, то человеку может стать только хуже. Об этом стоит помнить. Если появились первые признаки респираторного заболевания, то нужно в первую очередь самоизолироваться и прекратить общение с людьми. Далее стоит позвонить семейному врачу и рассказать о симптомах болезни и следовать его рекомендациям.

По данным экспертов, около 68% людей, заразившихся коронавирусом, жаловались на сухой кашель. Они уточняют, что это второй по распространенности симптом COVID-19. Врачи отмечают, что "кашель" часто бывает глубоким, исходящим из легких, без мокроты.

Это является его отличительной особенностью. А вот сухой кашель, наоборот, не всегда является признаком коронавируса. Потому что его могут вызвать и другие факторы. К примеру, это астма, аллергическая реакция на определенный раздражитель.

В то же время врачи говорят, что довольно сложно отличить коронавирус от простуды. Потому что заболевания имеют схожую симптоматику. Верным решением в этом случае может стать сдача теста. Это можно сделать в больнице. Как правило, результаты теста будут уже в тот же день вечером.

Только после этого можно точно говорить о том, коронавирус у человека или нет. Также в Украине сейчас проходит активный этап вакцинации. Людей призывают не откладывать на потом эту процедуру и делать прививку вовремя. Ведь она поможет защитить организм от опасного заболевания. Это важно понимать. Смертность от болезни уже возросла в разы и это только начало.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, когда Киев накроет пик заболеваемости на ковид.

Также писали, что Радуцкий дал прогноз по коронавирусу в Украине.

Напомним, что Комаровский рассказал, как отличить ковид от ОРВИ.