Водителей предупредили о новых правилах дорожного движения.

Так, с 1 ноября в Украине будут изменены правила дорожного движения. Также на дорогах появятся новые дорожные знаки. Об этом сообщает "Укравтодор". С этими правилами обязательно нужно ознакомиться всем водителям, чтобы избежать аварийных ситуаций. Отмечается, что их введение связано с движением велосипедистов, пешеходов и лиц с нарушением зрения.

Теперь в Украине будут действовать новые правила:

  • в Украине будет дано новое определение велосипедной дорожке;
  • впервые вводятся понятия велосипедной полосы и велосипедного переезда, что важно как для самих велосипедистов, так и для пешеходов;
  • подробно регламентируется, как должны перемещаться велосипедисты, указаны их права и обязанности. Это необходимо для того, чтобы они имели юридическую базу на ровне с пешеходами и водителями;
  • регламентировано смежное движение пешеходов и велосипедистов, а также движение лиц с нарушением зрения.

Эти правила давно были необходимы в Украине. Потому что именно велосипедисты и их права на дорогах не были никак регламентированы. В случае аварийной ситуации на дороге они оказывались практически незащищённые.

А ведь велосипедисты часто попадают в аварийные ситуации. Нередко их сбивают на авто.

Что касается новых знаков, то они будут следующими: жилая зона, пешеходная дорожка, начало населенного пункта и его окончание, направления поворота, места разрешенной остановки и стоянки, запрет движения транспортных средств и другие.

В Украине будут введены новые дорожные знаки, фото: скриншот

В Украине будут введены новые дорожные знаки, фото: скриншот

В Украине будут введены новые дорожные знаки, фото: скриншот

Ранее Hyser писал, что в Харькове произошла чудовищная авария.

Также писали, что украинцев будут штрафовать в маршрутках.

Напомним, что на Херсонщине произошло ДТП.