В сети обнародовали очень полезную информацию, в которой говорится о том, как можно очистить легкие в домашних условиях. Ученые проделали отличную работу и решили поделиться ценными советами с людьми.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

В связи с тем, что в последнее время практически все ходят в защитных масках, учены решили дать пару ценных советов, в которых говорят о том, как очистить свои легкие. Это способы помогут не только курильщикам, но и тем людям, которые дышат загрязнённым воздухом. Это может помочь даже людям, которые имеют хронические заболевания.

В первую очередь стоит рассказать о паровой ингаляции. Водяной пар откроет дыхательные пути и поможет вывести слизь из легких. Водяной пар поможет человеку легче дышать.

Стоит рассказать и о контролируемом кашле. Кашель – естественный способ избавится от токсинов в организме. Контролируемый кашель может разжигать лишнюю слизь в организме.

Людям, у которых хронические болезни, ученые рекомендуют делать очень полезную процедуру. Человеку нужно сесть на стул и расслабить плечи, потом сложить руки на живот и медленно вдохнуть через нос. После этого, когда медленно выдыхать воздух, необходимо наклоняться вперед, упираясь руками в живот, а также нужно покашлять 2-3 раза на выходе с открытым ртом.

Кроме этого, ученые рекомендую пить зеленый чай, так как в его составе есть много антиоксидантов. Они помогают снижать воспаления в легких.

Зеленый чай также поможет легочной ткани, оградив ее от вредного воздействия, даже когда человек вдыхает дым.

Напомним, что в сети сообщили, что качество хлеба станет хуже, а его цена станет выше.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о сильном дефиците чеснока на рынках.

Также портал "Hyser" писал, что медики рассказали о том, что сахар приносит только вред человеческому организму.