Эксперты рассказали, как правильно измерять давление.

Так, многие люди страдают от повышенного или пониженного давления. Н при этом они совершенно неправильно применяют прибор для его измерения. В итоге они получают неправильные данные. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какую распространенную ошибку делают люди при измерении давления. На нее стоит обязательно обратить внимание. Ведь это очень важно для здоровья человека.

Отметим, что от повышенного или пониженного давления страдают многие люди. Если вовремя не обратить на это внимание, то могут начаться серьезные последствия для организма человека. Не редко случается так, что именно скачущее давление приводило к тому, что у человека случался инфаркт. А ведь он может и вовсе закончиться летальным исходом.

По словам эксперты грубой ошибкой при измерении давления является слишком плотная фиксация манжета.

«Не очень сильно. Если вы перетяните манжету, то у вас будет показывать давление больше, чем оно есть», — объяснил врач.

Кроме того, он описал правильную технику измерения давления. Так, мажет должен быть выше сустава локтя на 2-3 см, трубка должна проходить по внутренней стороне конечности, а сама рука располагаться на одном уровне с сердцем. Только в таких условиях удастся достигнуть наиболее точных показателей тонометра.

Отметим, при повышенном или пониженном давлении не стоит заниматься самолечением. Потому что это может привести к негативным последствиям. Только опытный врач сможет поставить верный диагноз и назначить лечение. Самостоятельный прием таблеток может закончиться госпитализацией и даже летальным исходом для человека.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали продукты, которые повышают либидо.

Также писали, что в Украине замечена некачественная российская гречка.

Напомним, что названы лучшие продукты для желудка.