В сеть сообщили очень важную и нужную информацию, которая касается пенсионных выплат. Стало известно, что всем работающим украинцам будет сделан перерасчет пенсионных выплат.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «Апостроф»

Есть информация о том, что перерасчет пенсий для украинцев, которые продолжают работать после выхода на пенсию, осуществляется 1 апреля в каждом году.

Перерасчет будет проводиться без дополнительного обращения в Пенсионный фонд. Люди, которые после предварительного расчета продолжают работать и дополнительно наработали не меньше, чем 1 год трудового стажа, то перерасчет пенсии будет осуществлен минимум после 2-х лет с момента начисления этого трудового стажа.

Также нужно подчеркнуть, что перерасчет определяет страховой стаж украинца, который он получил на 1 марта года. Этот стаж будет учитываться именно в тот год, в котором производиться перерасчет пенсий.

Закон, который сейчас действует не имеет никакого значения на уходящий перечень оснований отказа в перерасчете пенсии. Но есть перечень действий, который может не послужить перерасчету пенсий работающим украинцам. Если предоставить несоответствующие документы, которые дают право на пересмотр социальной выплаты в виде пенсии, представление недостоверных сведений или отсутствие права на перерасчет пенсионных выплат, то перерасчёта социальной выплаты не будет.

Кроме этого, известно, что в марте 2022 года будет проведена индексация пенсий по новым правилам. В следующем году будет сделана индексация абсолютно для всех пенсионеров по одинаковым правилам, в том числе для военных и научных работников.

Напомним, что в сети сообщили, что украинским пенсионерам сообщили о повышении пенсионных выплат.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о пересмотре пенсионных выплат.

Также портал "Hyser" писал, что жителям Украины сообщили о новых штрафах.