Наталка Диденко рассказала о погоде в ближайшие дни.

Синоптик Наталка Диденко рассказала о том, что в ближайшие дни будет весьма теплая погода. Конец второго месяца осени порадует украинцев очередным "бабьим летом". В ближайшие дни температура воздуха днем будет держаться на уровне +10+15 градусов, а на северо-востоке составит +8+11 градусов. При этом осадков в эти дни не предвидеться.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Телеграм.

Осадки вероятны на территории Черниговщины, Сумщины, Полтавщины и восточных областей, на остальной части страны будет сухая погода. Но они не будут носить интенсивный характер.

Что касается погоды в Киеве, то там в этот день будет достаточно сухо, без видимых осадков. Температура днем составит +12 градусов тепла.

По словам Диденко, в выходные украинцев ожидает комфортная погода с ясным небом, солнцем и температурой воздуха +10+15 градусов. Самые высокие показатели температуры воздуха днем ожидаются в западных областях Украины. Там в эти дни воздух может прогреться до +18 градусов тепла.

Наталка Диденко также рассказала о том, что при такой погоде будет хорошо погулять на свежем воздухе. Погода будет явно к этому располагать. Но важно придерживаться эпидемиологических норм.

Стоит сказать, что по всей вероятности это последние теплые деньки в этом году. Потому что уже вскоре Украину накроют первые заморозки. Как ранее сообщали синоптики, что в этом году ноябрь не будет отходить от средней климатической нормы. А значит температура воздуха днем будет держаться на уровне +7 градусов тепла до -5 градусов мороза. Ниже пока температура опускаться не будет.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали о первом снеге в Киеве.

Также писали, что синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни.

Напомним, какой будет погода в ноябре.