Украинцев предупредили о том, что "красная" зона карантина скоро ощутимо увеличится

Очередная волна заболеваемости коронавирусом в Украине этой осенью стартовала раньше, чем предполагали в Министерстве здравоохранения и застала всех врасплох, в результате чего за последнее время большое количество областей Украины стремительно "краснеет", а людям приходится мириться с усиленными карантинными ограничениями. В правительстве заявили, что в скором времени "красная" зона адаптивного карантина может пополниться еще несколькими областями. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев заявил о том, что совсем скоро, в субботу, 30 октября, в карантинной карте Украины произойдут очередные изменения, и изменения, к сожалению, не в лучшую сторону.

Несмотря на то, что в Министерстве здравоохранения Украины еще совсем недавно предполагали, что в "красную" зону придется отправить всего пять областей, в результате ограничения усилят в семи областях, а именно в Житомирской, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Киевской, Черниговской и Луганской областях.

Напомним, попадание области в "красную" зону означает введение целого ряда ограничений, таких как запрет на работу заведений общепита, ТРЦ, кинотеатров, спортивных залов и т.д. Кроме того, вводится запрет на массовые мероприятия. В свою очередь, продуктовые магазины, автозаправки, банки, аптеки, почта и ветеринарные клиники продолжат работать.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Ляшко рассказал, при каких условиях в Украине введут общий локдаун.

Напомним, ранее сообщалось, что в СНБО рассказали, в каких областях действует новый вариант "Дельты".

Также "Hyser" писал, что из-за усиленного карантина в Запорожье ограничат передвижения.