Киевлян снова предупредили о подорожании коммунальных услуг.

Так, жителям города Киева снова заявили о том, что для них приготовили неприятный сюрприз. На этот раз речь идет о том, что будет сделано подорожание горячей воды. Как минимум эта коммунальная услуга вырастет на 22%. Новые тарифы уже были утверждены и вскоре вступят в силу.

Киевская горгосадминистрация утвердила тариф на тепло от КП "Киевтеплоэнерго" стоимостью 1654,41 гривны за 1 Гкал с НДС. Стоит отметить, что цена не выросла по сравнению с прошлым годом.

Горячая вода жителям столицы обойдется по 97,89 гривны за 1 кубометр с НДС. Такая цена на воду будет и по окончанию отопительного сезона. Поэтому цена на тепло в этом году никак не влияет на цену горчей воды, как это не парадоксально.

Стоимостью за горячее водоснабжение вырастет на 22% и составит 119,83 гривны за 1 кубометр с НДС, что на 21,94 гривны дороже, чем сейчас.

Стоит сказать о том, что в этом году также выросли цены на некоторые коммунальные услуги. В частности, это касается электричества, тепла и газа. Но согласно новым правилам теперь каждый украинец может сам выбирать ту цену на газ, которая ему будет комфортна.

Теперь каждый поставщик предлагает свою цену на газ. Кроме того в любой момент можно сменить своего поставщика газа. Это достаточно просто сделать. Достаточно только заполнить определенное заявление. Но важно, чтобы у потребителя не было долгов по газу перед предыдущим поставщиком. В ином случае никто переход не одобрит.

Также в Украине выросла цена на электроэнергию. При чем это коснулось как частных потребителей, так и промышленных. Многие эксперты уверяют, что это приведет к повышению цен на многие товары.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине старт отопительного сезона на гране срыва.

Также писали, что в Украине снова меняется цена на электричество.

Напомним, что в Украине подорожала цена на тепло.