В ноябре будет как минимум три затяжных периода магнитных бурь.

Эксперты рассказали о том, что в ноябре украинцам придется столкнуться с затяжными магнитными бурями. В этом месяце ожидается как минимум три таких периода. Эксперты говорят о том, что существуют специальные правила, которые помогут подготовиться к этому периоду времени.

Первым серьезным ударом станет магнитная буря 6 ноября 2021: сила удара – 4 балла, планетарный индекс – 12 по шкале NASA (при норме – 5). Причем эта геомагнитная буря растянется на три дня – постепенно затихая. Это довольно продолжительный период времени, который может выбить из колеи многих людей.

Следующая магнитная буря произойдет 11 ноября. Она больше побеспокоит тех людей, которые страдают от метеозвисимости и имеют хронические заболевания. На этом фоне они могут обостриться и вызвать у человека плохое самочувствие. А вот для здоровых людей без хронических заболеваний этот период времени пройдет спокойно.

Магнитная буря 15 ноября 2021 тоже будет довольно слабой: сила удара – 3 балла, планетарный индекс – 10. А магнитная буря 16 ноября 2021 еще слабее: сила удара – такие же 3 балла, но планетарный индекс – 8. Эти колебания, по всей вероятности, коснуться малого количества людей. Но все же стоит понимать, что самочувствие в этот период времени может существенно ухудшиться.

Самая продолжительная магнитная буря ноября должна начаться 25-го числа (даты могут сдвинуться). Пик удара ожидается 29 ноября.

В этот период времени плохое самочувствие человека может сопровождаться большим упадком сил и раздражительностью. Лучше в такой период времени оставаться дома, чтобы не подвергать себя опасности.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, когда снова потеплеет.

Также писали, что синоптики рассказали по погоде в ноябре.

Напомним, что синоптики рассказали о погоде до конца недели.