В России в жилом доме произошел мощный взрыв.

В Калининградской области Российской Федерации в жилом пятиэтажном доме произошёл мощный взрыв. Очевидцы говорят о том, что от взрывной волны по вылетали окна в соседнем доме.

Об этом сообщает паблик "Типичный Балтийск" в соцсети "ВКонтакте".

Трагедия произошла в пятиэтажном доме на улице Ушакова.

Люди были вынуждены спасать свои жизни до приезда спасателей. Поэтому они выпрыгивали с окон своих квартир. В частности, несколько человек выпрыгнули из окон своей квартиры, которая располагалась на втором этаже. Среди них был один ребенок. Жуткие кадры тут же появились в сети.

Сам взрыв произошел в квартире, которая расположена на первом этаже. Там наблюдалось открытое горение и чёрный дым.

Пока точная причина возгорания не установлена. По предварительным данным к такой трагедии могло привести замыкание электропроводки или же неаккуратное обращение с газом.

Ничего пока не сообщается и о погибших. По всей вероятности всем людям удалось спастись. Очевидцы помогли эвакуироваться пострадавшим со второго этажа. На место тут же прибыли спасатели, пожарные и карета скорой помощи.

Стоит сказать, что в холодную пору времени чаще всего причиной возгорания становится неправильное обращение с газом или обогреватели. Люди могут забыть их выключить, что приводит к пожару. Поэтому спасатели не устают повторять, что обогреватель нельзя оставлять включенным на ночь без присмотра. Также не стоит его оставлять включенным днем, когда дома никого нет. Потому что это может привести к крайне негативным последствиям и смерти людей. Это очень и очень серьезно.

Ранее Hyser писал о том, что в России заметили НЛО над Москвой и тут же новость высмеяли в сети.

Также писали, что ясновидящая рассказала, что ждет Кремль.

Напомним, что первые подробности взрыва в многоэтажке в России.