Виктор Ляшко на одном из брифингов поделился информацией касательно карантинных зон

Ситуация с пандемией коронавируса в Украине совсем недавно стремительно ухудшилась, в результате чего на уже довольно большое количество областей были наложены карантинные ограничения самого высокого уровня — "красной зоны". Во время одного из брифингов Министерства здравоохранения Украины глава ведомства Виктор Ляшко сделал заявление касательно красных зон.

С учетом резко введенных карантинных ограничений "красного" уровня, многих украинцев беспокоит, как долго им придется мириться с карантином. Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко ответил на этот вопрос. По его словам, вне зависимости от ситуации, "красная" зона адаптивного карантина на территории одной области может действовать не дольше, чем 37 дней.

По его словам, в Минздраве выбрали именно такой срок, поскольку эксперты подсчитали, что во время весенней волны коронавируса одна область в среднем пребывала в "красной" зоне на протяжении 37 дней.

Отметим, что на сегодняшний день целых восемь областей Украины уже оказались в "красной" зоне карантина, в то время как в "желтой" на сегодняшний день всего четыре области. Более того, в Министерстве здравоохранения полагают, что в скором времени "красный" список пополнит еще пять областей, а именно Черниговская, Житомирская, Хмельницкая, Луганская и Львовская области.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Ляшко рассказал, при каких условиях в Украине введут общий локдаун.

Напомним, ранее сообщалось, что в СНБО рассказали, в каких областях действует новый вариант "Дельты".

Также "Hyser" писал, что из-за усиленного карантина в Запорожье ограничат передвижения.