Эксперты назвали полезные продукты для здоровья.

Многие эксперты соглашаются с тем, что ферментированные продукты питания максимально полезны для организма человека. Поэтому крайне важно, чтобы они присутствовали в рационе питания. Кроме того такие продукты благоприятно влияют на микрофлору организма.

Онколог Елена Смирнова указала, что к ферментированным продуктам относятся те, что подверглись процессу брожения. Например, кефир, йогурт, квашеная капуста, соленые огурцы и помидоры, чайный гриб.

«В результате в овощах, злаках, молочных продуктах образуются пробиотики (микроорганизмы), которые оздоравливают кишечник и всё, что с ним связано, вплоть до иммунитета, умственного и психоэмоционального состояния», — написала медик в социальной сети.

Таким образом именно эти продукты помогают поджелудочной железе вырабатывать желудочный сок и ферменты. Это улучшает сам процесс пищеварения. Многие знают, что от качества пищеварения напрямую зависит здоровье человека. Ведь если пища будет плохо перевариваться, то могут возникнуть проблемы не только в желудочно-кишечном тракте, но и других органах. Поэтому важно, чтобы желудок работал как часы.

Также она посоветовала проконсультироваться по поводу употребления подобной пищи с гастроэнтерологом, если существуют заболевания желудочно-кишечного тракта.

Ведь она может вызвать чрезмерное газовыделение и вздутие живота. Это может принести дискомфорт для человека.

Если такое наблюдается, то нужно срочно обращаться за помощью к врачу. Потому что потом может быть слишком поздно. Самостоятельное лечение в данном случае противопоказано.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, кому нельзя есть тыкву.

Также писали, что стало известно, когда в Украине могут начать вакцинировать детей.

Напомним, что медики назвали опасную кашу для организма.