Эксперты дали прогноз погоды на последние дни октября, в котором погода будет меняться довольно спонтанно

Подходит к концу второй месяц осени, и он преподнесет большое количество сюрпризов жителям всех областей. Информационный портал "РБК-Украина" предупредил украинцев о том, как будет меняться погода.

Сообщается, что в среду, 27 октября, ночью заморозки произойдут только на крайнем востоке Украины, в большинстве регионов ночная температура будет колебаться от 2 градусов мороза до 1 градуса выше нуля. Кроме того, до -1 ночью температура будет опускаться в Закарпатье, Черновицкой, Винницкой и Ивано-Франковской областях, в центральных и северных областях.

Во всех остальных областях страны ночная температура составит от нуля до 4 градусов выше нуля. Днем в большей части областей будет сухая и солнечная погода, термометры покажут от 9 до 12 градусов выше нуля, а в западных и южных областях днем температура поднимется даже до 13-14 градусов.

В столице ночная температура в среду составит от 0 до 2 градусов, дневная температура дойдет до уровня в 11-13 градусов.

Что качается четверга, 28 октября, то в этот день ночные морозы снова произойдут в основном таких регионах как Днепр, Запорожье, Донецкая и Луганская области, а также на Закарпатье и в Черновцах. Тем температура ночью будет опускаться до -1-4 градусов. В остальных регионах страны ночная температура будет колебаться от 2 до 5 градусов выше нуля. В большей части регионов дневная температура снова составит от 9 до 12 градусов, теплее будет только, традиционно, в южных областях, где термометры покажут от 12 до 16 градусов.

В Киеве в четверг будет сухо и солнечно, ночная температура будет колебаться от 3 до 5 градусов, днем температурные показатели дойдут до 11-13 градусов выше нуля.

В пятницу, 29 октября, в Украине еще немного потеплеет, хотя и усилится ветер. Ночная температура в большинстве областей составит от 2 до 6 градусов выше нуля, а дневная — от 11 до 14 градусов. На юге страны термометры даже покажут 15-17 градусов.

В столице будет сухая и солнечная погода, ночью термометры покажут 6-8 градусов, а днем — 12-14 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали какие документы нужно иметь для проезда в поезде.

Напомним, ранее сообщалось, что каждый второй дом Украины останется без отопления.

Также "Hyser" писал, что в Украине хотят наказывать за "принудительную вакцинацию".