В сети сообщили очень важную и настораживающую информацию. Стало известно, что новый вид вируса «Дельта» уже находится на территории Украины.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что новый вид «Дельты» уже находится на территории нашего государства. Украинские ученые завершили исследования и обнаружили, что вирус, который был обнаружен в Великобритании уже находится и в Украине.

По словам Алексея Данилова, украинские ученые буквально на днях закончили свои исследования. Можно заявить официально и без лишних сомнений о том, что «Дельта», которая была в Британии уже добралась и до Украины.

Важно подчеркнуть, что эксперт сказал, что следующие две недели будут очень опасными, так как Украина находится на пике заболеваемости коронавирусом.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны предостерегает, что в особой опасности находится Львов, Тернополь, Западная Украины и Киев.

Стоит упомянуть, что, когда британские ученые обнаружили новый вирус, который получил название «AY.4.2», они очень насторожились. Ученые назвали это мутацией «Дельты», которая очень опасна и несет катастрофические последствия для многих стран мира.

Кроме этого, даже ученые из Америки проводили исследования и пришли к выводу. Они заявили, что уровень госпитализации и смертности в Великобритании вырос именно из-за «AY.4.2».

Ни для кого не секрет, что на территории Украины значительно ухудшилась ситуация с коронавирусом. В красные зоны попадает все больше областей, а больницы практически забиты больными украинцами. Не стоит забывать о своем здоровье и о той ситуации, которая происходит во всем мире.

Напомним, что в сети сообщили, что на территории оккупированного Крыма умирает очень много людей.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили о новых ограничениях для киевлян.

Также портал "Hyser" писал, что эксперт прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Украине.