Во временно оккупированном Крыму смертность от коронавируса бьет все рекорды.

Так, стало известно о том, что морги во временно оккупированном Крыму не справляются со смертностью, вызванной коронавирусом. Об этом сообщают росСМИ, ссылаясь на данные так называемого "министра здравоохранения" региона Константина Скорупского.

Чтобы хранить умерших людей "в более менее надлежащем состоянии" "власти" вынуждены докупать модульные холодильные камеры. Это вынужденный шаг, потому что справиться с количеством летальных случаев пока не удается. Их становится все больше и больше. Люди сильно напуганы происходящим.

"Из-за роста смертности увеличивается нагрузка на все отделения: как судебно-медицинской экспертизы, так и патологоанатомические. Сейчас прорабатывается вариант приобретения модульного холодильного оборудования, чтобы разгрузить морги и чтобы хранить тела умерших в более или менее надлежащем состоянии", - уточнил Скорупский.

Стоит сказать, что количество заражённых людей и смертей в оккупированном Крыму резко выросло с октября месяца. За последние сутки там выявили 655 новых заразившихся. С 1 октября 23 раза обновлялся суточный рекорд по количеству новых больных на коронавирус. Такого не было с самого начала пандемии. Это говорит только о том, что "власти" полуострова просто не способны справиться с проблемой. У них не хватает для этого потенциала, а при этом люди продолжают гибнуть.

Если ситуацию не остановить, то может наступить коллапс медицинской системы и тогда люди вообще не будут получать медицинской помощи и просто будут умирать дома. Всего с начала пандемии от коронавируса там умерли 2,9 тыс. пациентов. Это очень большое количество для населения Крыма.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине могут начать вакцинировать от ковида.

Также писали, что в каких регионах ужесточат требования карантина.

Напомним, что украинцев начнут увольнять из-за отсутствия вакцинации.