В социальной сети разместили очень важную информацию, которая касается каждого жителя Украины. Стало известно, что секретарь СНБО прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Украине.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сделал важное заявление, в котором сообщил, что на данный момент на территории Украины не планируется вводиться полный локдаун. Но он подметил, что ограничения будут вводить территориально.

По словам Алексея Данилова, президент Украины Владимир Зеленский планирует провести большой селектор по вопросу локдауна в Украине.

Важно заметить, что секретарь СНБО рассказал, что на этих встречах «неприятные беседы происходят без каких-либо стеснений и с выражениями».

Данилов поделился тем, что на данном этапе можно обойтись территориальными ограничениями, пока виденье полного локдауна в Украине отсутствует.

Но не стоит забывать о том, что на территории Украины в последнее время бьются все антирекорды. Уже количество больных и смертей от коронавируса побило все прошлогодние показатели.

Важно подчеркнуть, что в оранжевой зоне находится 14 областей и столица Украины, а в красную зону попадает все больше и больше территорий.

Кроме этого, Владимир Зеленский неоднократно обращался к жителям Украины. Он призывает к вакцинации, так как это может спасти множество жизней украинцев.

Если ситуация будет ухудшаться и дальше, что власти будут вынуждены расширять красные зоны и ужесточать ограничения.

Напомним, что в сеть попала информация о том, что украинских детей будут тоже вакцинировать.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о массовых увольнениях во время карантина.

Также портал "Hyser" писал, что в сети сообщили о регионах, которые вводят ужесточения.