Эксперты-синоптики заявили, что всего через несколько дней в Украине снова потеплеет

За эту неделю погода в стране успеет в очередной раз круто измениться: последние два дня этого месяца, а также первые дни следующего месяца отметятся высокой температурой и отсутствием дождей, хотя перед этим и придется вытерпеть несколько прохладных дней. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Синоптики заявляют о том, что следующие несколько следующих дней и ночей будут морозными ночью и прохладными днем, однако к середине недели, среде, 27 октября, температурные показатели начнут расти и днем, и ночью.

Ожидается, что дневная температура поднимется до значений в 11-15 градусов выше нуля, а ночью термометры покажут порядка 5 градусов дня, хотя в южных областях Украины ночью и вовсе может быть до 11 градусов тепла.

Существенных осадков до конца месяца не ожидается, разве что в отдельных регионах пройдет небольшой дождь. Стоит отметить, что довольно приятная погода без осадков в большей части областей продержится еще по меньшей мере до 2 ноября, так что у украинцев будет время, чтобы вдоволь насладиться неожиданным потеплением.

Стоит, однако, отметить, что до того, как это самое потепление наступит, синоптики предупреждают о вполне осенней погоде, когда ночью с 25 по 27 октября термометры будут показывать морозы до 7 градусов ниже нуля.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине уже успел выпасть первый снег.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какие "полезные" продукты могут нанести вред щитовидной железе.

Также "Hyser" писал, что в Запорожье ограничили движение по области из-за карантина.