В сети разместили очень интересный и полезный пост, в котором говорится о том, как можно сэкономить на отоплении и газе в грядущем отопительном сезоне. Эксперты решили поделиться очень полезными советами по этому поводу.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины решило дать советы для жителей Украины. По их словам, сэкономить на коммуналке в период отопительного сезона вполне возможно.

По словам экспертов, счетчик в квартире позволяет оплатить только за то тепло, которое вы использовали, а термостатический вентиль на радиатор дает возможность контролировать уровень температуры в отдельных комнатах.

Кроме этого, размер прибора, который измеряет количество отопления, должен иметь соответствующий размер для отопления. Этот прибор нужно отключать, если в квартире или доме никого нет.

Отопительные приборы и радиаторы будут показывать себя более эффективно, если не закрывать их шторами или мебелью.

Не стоит забывать о «теплом поле», который даст возможность привести тепло в то место, где оно больше всего необходимо.

Важно отметить, что украинцам советуют перед каждым отопительным сезоном тщательно проверить систему, так как воздушные пробки могут вызвать прорыв во время эксплуатации системы, когда холодно.

Стоит отметить, что очень важно заменять газовую колонку или бойлер, которому уже более 15-ти лет, так как со временем они теряют свою производительность.

Очень важное внимание стоит уделить теплоизоляции входной двери, плотные шторы помогут удержать тепло в комнате, а модернизация системы вентиляции – реальный способ экономии.

Напомним, что украинцам сообщили об увеличении субсидий.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам приготовили новые платежки.

Также портал "Hyser" писал, что некоторые украинцы могут разориться на газе.