Всем жителям срочно сообщили очень неприятную информацию, которая касается повышения тарифов на газ. Стало известно, что областные поставщики имеют намерение очень сильно повысить цены на газ.

Соответствующую публикацию разместили на портале «golos»

Известно, что поставщики газа планируют поднять цены на газ уже в 2022 году. В среднем, по Украине цены на газ планируют увеличить на 200%.

Есть информация, в которой сообщается о том, что тарифы на доставку собираются повысить с 1.44 до 4.14 гривен за кубический метр. Важно сообщить, что в некоторых областях цены на доставку газа могут взлететь в 5 раз. Цена доставки в этих областях будет равна самому газу.

Сами компании говорят, что такой рост цены на доставку спровоцирован тем, что подорожал сам технологический газ и другие ресурсы. Некоторые компании говорят, что из-за повышения цен на аренду государственного имущества и из-за компенсации убытков за прошлые года цена на доставку газа может очень сильно подняться.

Цены на газ
Цены на газ

Стоит отметить, что самое большое подорожание указали в «Луганскгазе» - с 1.55 до 8.41 гривен, «Уманьгаз» - с 1.78 до 8.91 гривен за кубический метр, а «Одессагаз» - с 0.84 до 4.52 гривен.

Что касается «Киевгаза», то они предлагают повысить цены на 168%, а именно - с 0.31 до 0.83 гривен, а “Киевоблгаз” — с 1,45 до 3,38 гривен за кубометр. В Днепре будут платить 2.8 гривен вместо 0.93.

Нужно подчеркнуть, что практически все компании, которые занимаются поставкой газа, уже обнародовали обновленную информацию на своих сайтах. Но эта информация есть не на главных страницах, а внутри разделов. Чтобы найти нужную информацию, проще всего прописать название компании и нужный запрос, например, «тарифы на 2022 год».

Напомним, что украинцам сообщили, кому повысят субсидии.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о новых ценах на коммунальные услуги.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев собираются разорить ценами на газ.