Синоптики дали прогноз погоды на Новый год 2022.

Украинцам не обещают устойчивого снежного покрова вплоть до праздника, поскольку температура воздуха в ноябре и декабре будет не соответствующая. Сообщается, что она будет держаться в пределах нормы, а иногда будет даже выше. Об этом пишут "Факты".

Синоптики рассказали, что в новогоднюю ночь не будет снега, фото: Слово и Дело

Таким прогнозом погоды поделилась Вазира Мартазинова от имени Украинского гидрометеорологического института НАН. По ее словам, температура воздуха будет высокой до Нового года, что не позволит задержаться снегу в стране хоть ненадолго.

К тому же с осадков ожидается только дождь или мокрый снег. С этого всего следует сделать вывод, что снега на новогодние праздники не будет. Новый год без снега – не Новый год, поскольку есть ощущения, что не хватает чего-то важного для полноты праздника. И вряд ли кто-то из украинцев станет с этим спорить.

Синоптики рассказали, когда все-таки ждать снега в стране, фото: Слово и Дело

К слову, в ноябре средняя температура в Центре будет достигать +2 +2,5 градусов, на Юге — до +4, на Западе Украины — до +5 +6, а в северных и восточных областях — от 0,5 до +2. В декабре температура воздуха может понизиться на несколько градусов.

Зато январь уже огорчит гораздо значительней своими морозами. В первые дни будет ощущаться похолодания, хотя температурный фон во всех областях будет выше средних многолетних значений — от -3 до -5 градусов. Правда снег в январе все-таки выпадет, только не в самом начале месяца.

Ранее "Hyser" писал о том, что Украину накроют первые настоящие морозы, поэтому стоит утепляться уже сейчас.

Также наш портал сообщал, что в ближайшее время в Украине может пойти "химический дождь", о чем предупредили синоптики.

Напоминаем, что украинцам назвали дату резкого изменения погоды в стране.