В Киеве могут начаться веерные отключения электроэнергии.

Так, в городе Киеве жители могут столкнуться с верным отключением электроэнергии. Напомним, что ранее Украина с таким уже сталкивалась. В Киевтеплоэнерго объяснили, почему придется ограничивать потребление энергоресурсов населением. При том, что такое может начаться во время отопительного сезона, когда люди могут дополнительно использовать обогреватели. Но при отключении света они не смогут это сделать.

Скачок цен на природный газ привел к тому, что газовые теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) стали убыточными. Дальнейшее подорожание голубого топлива только усугубит ситуацию и поставит перед необходимостью возврата веерных отключений электроэнергии. Производство электроэнергии для ТЭЦ стало убыточным, а газовые теплоэлектроцентрали больше не являются конкурентоспособными. Об этом предупредили в Киевтеплоэнерго.

Поэт ому единственным выходом в этой ситуации может стать как раз отключение света в такой способ. Однако, не все будут этому рады. Ведь в таком случае не смогут работать люди, которым нужна электроэнергия.

В преддверии старта отопительного сезона Украина оказалась в сложной ситуации, себестоимость газовой электроэнергии стала втрое дороже, чем угольная. Но объемы добычи угля уже несколько лет подряд активно сокращаются, в рамках международных договоров.

Отметим, что сейчас во многих регионах отопительный сезон уже стартовал. Однако ранее многие представители регионов говорили о том, что отопительный сезон может быть под угрозой срыва из-за недостаточного количества газа в хранилищах.

Однако в правительстве все время уверяли, что газа хватит всем без исключения.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, кто больше всего будет платить за газ.

Также писали, что украинцев готовят к росту платежек.

Напомним, что украинцам могут отказать в субсидиях.