Владимир Путин заявил, что недавние события означают приглашение Украины в НАТО

В последнее время в международном сообществе идет много разговоров о вступлении Украины в Североатлантический альянс. Ситуацию с вступлением Украины в НАТО внимательно отслеживают и в Кремле. Недавно президент Российской Федерации Владимир Путин сделал по этому поводу заявление. Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL".

Так, на конференции "Валдай" Ваалями Путин заявил, что то, что глава Министерства обороны США посетил Киев можно расценивать как фактическое приглашение Украины в состав НАТО. В дальнейшем, полагает глава РФ, территория Украины будет заполняться американскими военными базами.

Путин считает, что перспектива сотрудничества Украины с Западом в военной сфере представляет для Российской Федерации угрозу. То, что глава Пентагона прибыл в Киев, по мнению Кремля, является "открытием дверей" Украине в НАТО.

Помимо этого, Путин обратил внимание на то, что, согласно украинской Конституцией, на территории нашего государства нельзя устанавливать военные базы каких-либо других стран, хотя и отметил, что подобные положения можно обойти.

Он пожаловался на то, что никто не запрещает иметь так называемые военные центры. Именно под видом подобных учебных военных центров США может разместить на территории Украины что угодно. В связи с этим президент России сетует на то, что уже скоро под Харьковом появятся ракеты, в то время как РФ "не лезет туда со своими ракетами". В этом он видит проблему.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Путин сделал заявление касательно того, будет ли он баллотироваться на следующих президентских выборах.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети активно обсуждают новые фотографии дочки Путина.

Также "Hyser" писал, что в сети появилась информация о новой любовнице Путина.