Бывшая народная депутат Надежда Савченко оказалась в центре очередного скандала

Несмотря на то, что Надежда Савченко уже довольно давно закончила свое политическую карьеру, однако не перестает появляться в новостях. Недавно экс-нардеп вместе со своей сестрой Верой Савченко прилетели в международный аэропорт Борисполь и попытались воспользоваться поддельными сертификатами о вакцинации. Об этом сообщает информационный портал "OBOZRVATEL".

Из своих источников порталу известно, что женщины попытались воспользоваться поддельными документами, а именно фейковый сертификат о вакцинации для того, чтобы попасть на территорию Украины. Правоохранительные органы изъяли фальшивые документы и начали следствие.

Сообщается, что по факту использования поддельных документов полиция начало уголовное производство по части 4 статьи 358 Криминального кодекса Украины, по которой предполагается наказание либо в виде штрафа в 850 гривен, либо арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

Уже в ближайшее время нарушительницам будут вручены подозрения об использовании поддельных ковидных сертификатов.

Напомним, ранее Савченко оказалась в центре скандала, когда поздравила украинцев с Днем ВДВ, забыв, что этот праздник в Украине не отмечается еще с 2017 года. В своем профиле она опубликовала фотографию 20-летней давности, в котором поблагодарила сослуживцев за верное плече в бою и в жизни.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Минздраве предупредили украинцев о вакцинации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму сделали заявление о новом ограничении.

Также "Hyser" писал, что мэр Киева Кличко назвал сроки введения карантина в городе.