В сети показали очень редкую ЗАЗ "Таврия".

Многие знают о том, что ЗАЗ "Таврию" готовили для экспорта в другие страны. Это были небольшие партии авто. Но мало кто знает о том, что "Таврию" даже готовили для европейского рынка. Но новая модель так и не смогла прижиться и ее не выпускали в большом количестве. Хотя, однозначно, она заслуживает отдельного внимания.

А вот самая первая идея о продаже специальной "Таврии" для европейцев, пришла в голову директору СП "GM-АвтоВАЗ" Джону Милонасу еще в 2000-х годах. Также ему пришла в голову и идея о том, что создать специальные версии автомобилей "Нива" и "Славута". Эти авто на тот момент были весьма популярны и поэтому конечно их хотели видеть и на дорогах в других странах.

Тем более, что это были весьма бюджетные авто. А такие всегда и везде ценились как и тогда, так и сейчас.

Так, уже в 2005 году, Джон Милонас поставил перед дизайнерами задачу о разработке специальных эскизов автомобилей "Таврия", "Нива" и "Славута", которые можно бы было продавать в страны Европы. И в результате поставленной задачи, появились очень симпатичные эскизы автомобилей.

Но в конечном результате "Таврия" не понравилась генеральному директору компании и поэтому разработки прекратились. А вот над "Нивой" работы продолжились. Но в конечном результате новое авто так и не сошло с конвейера.

В сети показали уникальную ЗАЗ Таврию, которую разрабатывали для европейского рынка, но авто так и не пустили в массовое производство, остались только экскизы, фото: скриншо

В сети показали уникальную ЗАЗ Таврию, которую разрабатывали для европейского рынка, но авто так и не пустили в массовое производство, остались только экскизы, фото: скриншо

Ранее Hyser писал, что в сети показали кабриолет на базе "Запорожца".

Также писали, что ЗАЗ показал новый "Запорожец".

Напомним, что в Англии нашли редкую "Волгу".