В Украине с каждым днем ситуация с коронавирусом ухудшается.

В Украине с каждым днем становится все больше и больше больных коронавирусом. Болезнь распространяется очень стремительно. Власти прикладывают все усилия для того, чтобы остановить этот процесс. Но пока есть только совсем небольшие результаты. Потому что бушует очень заразный штамм "Дельта". А не так давно эксперты заявили, что в многих странах был обнаружен новый вид штамма "Дельта".

Напомним, штамм "Дельта" отличается высокой степенью заразности и тяжелым течением самой болезни. Поэтому в этом случае высока вероятность летального исхода.

На новогодне-рождественские праздники Украина, скорее всего, будет находиться в "красной" зоне карантина из-за ситуации с COVID-19.

Об этом в эксклюзивном комментарии ТСН.ua рассказала эпидемиолог Национальной экспертной группы по инфекционному контролю (NEGIC) Екатерина Сояк.

"Мы пока видим серьезное ухудшение ситуации. Поэтому, я думаю, что к новогодним праздникам это может не решиться. То есть, скорее всего, мы будем как раз в "красной" зоне на праздники", — высказалась эпидемиолог.

Уже сейчас, в октябре, на медицинскую систему идет очень большая нагрузка. Больницы пока справляются, но мест становится все меньше. При том, что не все люди по сей день соблюдают эпидемиологические правила. А ведь это очень важно в такой ситуации.

"Хотя, казалось бы, система здравоохранения должна была подготовиться ко второй волне, должно быть легче. Но, к сожалению, мы имеем то, что имеем. Ситуация сегодня ухудшается. Возможно, это связано с тем, что это более агрессивный штамм", — отметила Екатерина Сояк.

Ранее Hyser писал о том, что Комаровский раскритиковал популярный тренд этой осени.

Также писали, что в Крыму ухудшается ситуация с коронавирусом.

Напомним, что в Минздраве заявили, какие еще области могут оказаться в красной зоне.