Киевлян предупредили о том, что вскоре цена на проезд в общественном транспорте будет увеличена.

Так, жителей города Киева предупредили о том что цена на проезд в общественном транспорте вскоре будет изменена. При том, что это вопрос решенный. Местные власти вместе с перевозчиками сейчас определяются с тем, насколько в целом будет увеличена цена. Пока окончательного решения по этому вопросу нет.

О том, что цены на проезд в Киеве будут повышаться, и на сколько предлагают повысить их перевозчики, рассказал в интервью одному из украинских СМИ заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Отмечается, что именно перевозчики выступили с призывом поднять цены на проезд. А все потому что стоимость на все виды энергоносителей непрерывно растут. Также важно регулярно поднимать цены сотрудникам. Но денег на это просто нет. Многие перевозчики вынуждены влазить в долги, чтобы не останавливать свою работу.

Кроме того на работу транспорта повлияли и локдауны. Заполненность транспорта в целом за это время существенно упала. В нынешних условиях деньги, собранные за билеты, даже близко не покрывают себестоимости перевозок. А ведь предприятиям еще нужно как-то развиваться.

Поэтому было принято такое непопулярное решение о том, что стоимость проезда стоит поднимать. Потому что по другому просто невозможно выйти с такой ситуации.

Перевозчики уже произвели подсчеты и определились, насколько нужно поднимать цены. Так, к примеру, цена за проезд в маршрутке должна сейчас составлять до 20 гривен. А вот разовый билет на городскую электричку должен вырасти до 70 гривен.

Таким образом цена на проезд может вырасти в десятикратном размере.

Ранее Hyser писал о том, что украинских водителей предупредили о новых девайсах на дорогах.

Также писали, что в украинском поезде снова случился скандал.

Напомним, что украинцам рассказали, будут ли их выгонять с маршруток если нет ковид-сертификата.