22 октября для Рязанской области началось с мощного взрыва на пороховом заводе

В пятницу, 22 октября, в Рязанской области, в Шиловском районе прогремел мощный взрыв: произошел взрыв в цехе по производству пороха на заводе "Эластик". В результате взрыва пострадало много человек, а также начался пожар. Об этом сообщает Telegram-канал "База".

Сообщается, что в местном отделении Министерства по чрезвычайным ситуациям подтвердили информацию о том, что в Рязанской области произошло чрезвычайное происшествие. Кроме того, в 8:22 по киевскому времени МЧС сообщило о том, что на территории завода горит пожар. О площади возгорания информации пока не поступало.

Что касается причины взрыва, то официальной версией является нарушение технологического процесса, которое и вылилось во взрыв. Первоначально сообщалось, что в результате взрыва и пожара погибло три человека, еще один пострадал. Однако позднее появилась информация о том, что погибло на самом деле семь человек. Еще девять человек спасатели не могу найти. Тем не менее, пожарные эвакуировали из горящего цеха завода "Эластик" двенадцать человек.

Напомним, что это уже второй взрыв порохового цеха в России за довольно короткое время, поскольку совсем недавно, 29 июля, в Ростовской области, в Каменск-Шахтинске, на химическом комбинате "Комбинат Каменский" произошел взрыв. В результате этого от полученных ожогов в больнице скончалось семь человек.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове произошел масштабный пожар.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области подростки сожгли дом многодетной семьи.

Также "Hyser" писал, что в одном из столичных хостелов посреди ночи вспыхнул пожар.