В сети появились снимки очередного нововведения, которое снизит количество аварий на дорогах

За последние пару лет Министерство внутренних дел уделяет большое внимание тому, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий на украинских дорогах, делая так, чтобы автомобилистам было сложнее нарушить правила дорожного движения и не заплатить за это штраф. К примеру, за последнее время на дорогах появилось довольно большое количество камер автоматической фиксации нарушений ПДД. Однако, одними камерами все не ограничится. Об очередном нововведении рассказал информационный портал "Glavcom".

Сообщается, что теперь на помощь камерам "пришли" так называемые интерактивные радары. Их особенность заключается в том, что они умеют автоматически распознавать скорость двигающихся автомобилей и демонстрировать ее водителям.

Данное устройство оборудовано, собственно, датчиком движения, солнечной батареей и дисплеем. Если водитель движется со скоростью, не превышающей 50 километров в час, то скорость на дисплее будет отражаться зеленым цветом. Если же ограничение в 50 километров в час было превышено, то цвет меняется на красный.

В Министерстве внутренних дел полагают, что данные интерактивные радары позволят "воспитывать" водителей, отображая реальную скорость автомобилей на конкретном участке дороги. Устройства оказывают на водителей психологическое действие, в связи с чем они уменьшают скорость.

Ставиться радары будут на участках дороги, где чаще всего происходят аварии, возле детских садов и школ, а также неподалеку от пешеходных переходов. В полиции надеются, что устройства позволят снизить количество аварий. Первые радары уже появились в Харьковской области, позднее они могут быть установлены и в других областях.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, на каких автомобилях ездят знаменитости.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный лимузин, сделанный из трех "Запорожцев".

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальный микроавтобус из "Волги".