Известный педиатр Евгений Комаровский высказал собственное мнение касаемо "осеннего тренда", когда люди начинают пить витамины и давать их своим детям.

В передаче "Спроси у Комаровского" в эфире канала "Украина" медик объяснил, в каких случаях прием витаминов в таблеток целесообразен, а в каком в них нет никакого смысла, пишет "РБК-Украина".

По словам Комаровского, покупать комплекс витаминов не нужно тем людям, у которых сбалансированное питание. Разнообразного рациона остаточно, по мнению ВОЗ, чтобы человеку хватало полезных минералов и витаминов. В качестве исключения он называет витамин D из-за того, что его источником является солнце, которое вредно действует на кожу.

Витамины от коронавируса,фото:скриншот You Tube
Витамины от коронавируса,фото:скриншот You Tube
Меню, питание, рацион, фото: скриншот видео

Разнообразным считается рацион, в котором присутствует молочное, мясное, какой-то фрукт, овощ и крупа. Как пример, Комаровский привел такое меню: яблоко, картофель, кефир, хлеб и рыбу в один день и назвал это разнообразным питанием. И в таком случае человек в дополнительных витаминах не нуждается.

Поэтому он призывает не следовать слепо чужим примерам или рекламе и принимать решения о покупке тех или иных витаминов взвешенно и после обследования. Только если врач выявит недостаток какого-либо витамина, тогда необходимо будет восполнить его недостаток. Сроки и дозировку также должен установить врач.

Если у вас существуют признаки авитаминоза, тогда нужно обратиться к специалистам, которые подкорректируют меню или выпишут витамины.

Ранее Hyser писал о том, как выехать из области невакцинированным.

Также Hyser сообщал, что "красная" зона нацелилась еще на четыре украинские области.

Напомним, что в "красных" зонах украинцы массово бегут вакцинироваться.