Стало известно, на что следует обратить внимание, чтобы своевременно вылечить болезнь

Ежедневно человеку угрожает развитие большого количества заболеваний, в числе которых и болезни желчного пузыря. Недавно эксперт-гастроэнтеролог и терапевт Алексей Парамонов заявил, что на стенках желчного пузыря могут возникать полипы, которые приводят к другим болезням. Об этом сообщают российские СМИ.

Дело в том, что полип, или попросту опухоль в желчном пузыре, является продуктом отложения холестерина и билирубина, могут расти на протяжении долгих лет и практически не меняться в размерах. Тем не менее, если они все же отделятся от стенок органа, они превращаются в камень желчного пузыря.

Эксперт обратил внимание на тот факт, что только в трех процентах случаев полипы являются доброкачественными опухолями. И при этом важно помнить, что даже доброкачественные опухоли, достигая достаточного размера, увеличивают риск возникновения злокачественных опухолей.

Одновременно с тем, эксперт обратил внимание на то, что определить вид полипа с помощью ультразвуковых исследований или других методов не получится, поэтому нужно вести наблюдение. Два раза в год пациенты должны проходить УЗИ. В случае, если полип не меняется в размере, то операция не делается, а если он достигает 10 миллиметров и начинает кровоточить, то для того, чтобы избежать развития рака, применяется хирургическое вмешательство.

На сами по себе полипы никак не реагируют на образ жизни, поэтому диета при их появление не требуется.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о том, что стоимость сигарет скоро сильно вырастет.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какие производители травят украинцев поддельной колбасой.

Также "Hyser" писал, что украинских школьников в столовых начнут кормить по-новому.