На сайтах бесплатных объявлений начали подниматься объявления с одними и теми же предложениями

Во многих городах Украины серьезно начали ужесточаться карантинные ограничения, в связи с чем некоторые украинцы начали делать нестандартные предложения на рынке. Так, в последнее время на сайтах с бесплатными объявлениями появилось большое количество предложений скупиться в магазинах за деньги, направленные на украинцев, у которых нет прививки и, соответственно, сертификата о вакцинации. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Дело в том, что уже в нескольких областях Украины были введены "красные" карантинные зоны, которые предполагают самые серьезные антиковидные ограничения, которые, помимо всего прочего, в первую очередь касаются граждан, которые еще не сделали прививку или просто не хотят ее делать.

Обычно в таких объявления предлагается сходить за нанимателя, например, в аптеку за лекарствами или в магазин за продуктами. При этом авторы объявлений отмечают, что у них сертификат о вакцинации есть.

Подобные услуги предлагаются в таких городах как львов и Одесса. Некоторые авторы готовы скупаться даже в "Эпицентре". За свои услуги такие "курьеры" просят обычно от 100 гривен. Правда, непонятно, пользуются ли популярностью такие услуги, с учетом того, что у большого количества торговых точек есть собственные курьерские службы, которые, скорее всего, обойдутся клиенту дешевле.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев без ковидных сертификатов предупредили о крупных штрафах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве сделали официальное заявление касательно расширения "красной" зоны.

Также "Hyser" писал, что на Закарпатье вспыхнул скандал из-за саботажа вакцинации.