В скором времени в Украине произойдут серьезные погодные изменения

Уже прошло больше половины осени, и постепенно погода становится все более холодной. Так, к выходным и началу следующей недели в Украине ожидается сильное похолодание и с ночными заморозками. Впрочем, даже тогда погоду совсем осенней назвать не получится, поскольку температура в 15 градусов тепла еще успеет вернуться. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что самыми холодными днями октября окажутся 24 и 25 число, когда дневная температура будет колебаться от 5 до 9 градусов, а ночная будет опускать примерно до 4 градусов ниже нуля. Тем не менее, к концу следующей недели 29-30 октября температура снова поднимется, и в отдельных регионах достигнет значений в 15-16 градусов днем и 7-8 градусов выше нуля ночью. Правда, приход тепла может быть одновременным с выпадением осадков.

Что касается четверга, 21 октября, этот день будет один из самых теплых в ближайшей перспективен. 22 октября, пятница, тоже порадует украинцев теплом, однако с запада будет дуть прохладный ветер. В субботу, 23 октября, произойдет уже существенное похолодание, которое перерастет в настоящий холод в период 24-25 октября.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице подорожает общественный транспорт.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили об опасностях отказа от мяса.

Также "Hyser" писал, что стало известно, когда и насколько в 2022 году вырастут пенсии.