В сети сообщили, что Украина внесла новых российских актеров и продюсеров в «черный список». Известно, что на 20 октября в «черном списке» Украины уже находится более 200 российских культурных деятелей.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Главком»

Министерство культуры и информационной политики Украины сообщает, что внесло еще 7 российских культурных деятелей в «черный список». По их словам, эти культурные деятели могут нести угрозу нацбезопасности.

По мнению Службы безопасности Украины, российский режиссер Максим Бриус, продюсер и сценарист Генрих Кен, продюсер Сергей Щеглов, актер Михаил Вассербаум, а также операторы Владислав Гурчин, Александр Полагаев и Гарик Жамгарян - создают опасность для Украины. Из-за этого эти люди внесены в «черный список» и в дальнейшем никак не смогут попасть на территорию Украины.

Известно, что люди, о которых написано выше – создатели и актеры пропагандистского российского фильма о событиях в Луганске в 2014 году.

Если лицо попадает в «черный список», то это означает то, что выступления или фильмы, сериалы и так далее запрещены на территории Украины.

Кроме этого, есть информация о том, что с 26 июня министерство культуры и информационной политики Украины убрало легендарного артиста Филиппа Киркорова из «черного списка».

Стоит отметить, что Филипп Киркоров считается народным артистом Украины.

Также есть информация, что Анжелика Варум отказалась давать концерты на территории оккупированного Крыма. По ее словам, ей намного дороже ездить в родной город Львов, где находится ее родственница. По мнению Анжелики Варум, никакие концерты не стоят родной Украины.

Напомним, что Надя Мейхер показал пикантные снимки.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что Сергей Безруков столкнулся с финансовыми проблемами.