В ближайшее время Киев может попасть в "красную" зону.

В связи с этим на заседании Киевсовета Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение ввести дополнительные карантинные ограничения в столице, пишет мэр города Виталий Кличко в своем Телеграм-канале.

В связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью с Киеве, "на днях Киев попадет в "красную" зону карантина".

Мэр пишет, что за минувшие сутки в столице было диагностировано почти 1200 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и 39 летальных случаев. Возраст умерших от 29 лет.

Ежедневно в больницы с диагнозом ковид-19 в больницы попадают приблизительно по 500 больных. Из них большая часть находится в тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке или искусственной вентиляции легких.

Койкоместа стремительно заполняются пациентами. На сегодняшний день занято более половины коек для ковидных. Что касается кислородных коек, то их заполняемость составила 63%.

По этой причине в пятницу ожидается новое заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям города, которая примет решение о введении дополнительных ограничений и функционирования столицы в условиях "красной" зоны, в которую Киев попадет на днях.

Число пациентов не привитых от коронавируса в больницах составляет 98%. Число летальных исходов - 99% не вакцинированных пациентов.

"Сегодня главное - сохранить здоровье и жизнь людей! Не допустить коллапса
медицинской системы, которая может не справиться со слишком большим количеством больных", - пишет Кличко, призывая вакцинироваться.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве подорожает общественный транспорт.

Также Hyser сообщал, что в Минздраве рассказали, как ездить между областями невакцинированным.

Напомним, что в Запорожье мужчину без маски наказали всей маршруткой.